273
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1775
base dal bordo mistilineo, superficie decorata a volute ed a pellacce, interno dorato; difetti
Alt. cm 4, larg. cm 11; peso totale gr 213
STIMA € 500 - 700
347
CALAMAIO IN TARTARUGA PIQUE', NAPOLI, XVIII SECOLO, ATTRIBUITO A GIUSEPPE E GENNARO SARAO
STIMA € 50.000 - 80.000