108
SAMOVAR IN METALLO ARGENTATO, RUSSIA, XIX SECOLO, FIRMATO
base poggiante su quattro piedini, corpo a superficie liscia con beccuccio e presa zoomorfa, due manici con cigni; difetti
Alt. cm 46, larg. cm 42
Alt. cm 46, larg. cm 42
STIMA € 250 - 500
347
CALAMAIO IN TARTARUGA PIQUE', NAPOLI, XVIII SECOLO, ATTRIBUITO A GIUSEPPE E GENNARO SARAO
STIMA € 50.000 - 80.000