129
CINQUE TESSUTI DIVERSI EUROPEI IN SETA, CIRCA 1700
CM 188X53 azzurro
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
STIMA € 150 - 250
Ernst Flemming, Les Tissus, Documents de décoration textile des origines au début du XIX ème siècle, Renate Jaques, Edition Albert Morance 1957
5
COPRILETTO A MERLETTI A FUSELLO CON TRE FASCE IN SETA RICAMATA, MILANO, CIRCA 1650
STIMA € 1.500 - 2.000