95
CHRISTO
Grabovo 1935- New York 2020
The gates, NYC 1996, 2003
Litografia a colori su cartoncino, cm 76,5 x 56,5
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
The gates, NYC 1996, 2003
Firmata in basso a sinistra
STIMA € 600 - 800
25
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 50,8 x 38
Senza titolo
STIMA € 400 - 600
26
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tin foil, cm 60,4 x 47,1
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1963
STIMA € 500 - 700
27
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,5
Senza titolo
STIMA € 300 - 500
28
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,4
Senza titolo
STIMA € 300 - 500
29
PICASSO PABLO (AFTER)
Taurus
Pendente in oro punzonato sul retro, diam. cm 3,5
Gr. 20
PICASSO PABLO (AFTER)
Taurus
Gr. 20
STIMA € 2.000 - 3.000
30
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910- Marino Laziale 1998
Spilla in oro giallo, cm 6,3 x 10,2
Firmata sul retro
Gr. 27
Firmata sul retro
Gr. 27
STIMA € 1.000 - 1.500
31
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Gemelli in oro giallo, cm 1,6 x 2,2
Firmati sul retro
Gr. 7
Firmati sul retro
Gr. 7
STIMA € 1.200 - 1.600
32
MARCELO BONEVARDI
MARCELO BONEVARDI
Buenos Aires 1929- Cordoba 1994
Gemelli in oro, cm 3 x 2 x 2,2
Monogramma sul retro
Gr. 25
Monogramma sul retro
Gr. 25
STIMA € 700 - 900
33
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Bouquet di fiori, 1958
Litografia a colori su carta, cm 64,5 x 50
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare H.C.
Bouquet di fiori, 1958
Esemplare H.C.
STIMA € 500 - 700
34
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
La grande maternita`
Litografia a colori su carta, cm 64,2 x 47
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
La grande maternita`
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
STIMA € 600 - 800
35
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Don Chisciotte, 1955
Acquatinta su carta, cm 64,9 x 49,6
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
Don Chisciotte, 1955
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
STIMA € 500 - 700
36
ALBERTO GIACOMETTI
ALBERTO GIACOMETTI
Stampa 1901- Coira 1966
Senza titolo, 1960
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Tiratura a 1245 esemplari
Senza titolo, 1960
Tiratura a 1245 esemplari
STIMA € 150 - 250