49
JACOB ROOS (attr. a)
(Roma, 1682 - Napoli, 1730)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 24X38
Scena pastorale
Olio su tela, cm 24X38
STIMA € 200 - 500
289
GIOVANNI MARIA MORANDI (attr. a)
(Firenze, 1622 - Roma, 1717)
Madonna orante
Olio su tela, cm 47X37
Madonna orante
Olio su tela, cm 47X37
STIMA € 200 - 500
290
GIOVANNI BATTISTA SALVI detto il SASSOFERRATO (attr. a)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)
Madonna
Olio su tela, cm 49X38
Madonna
Olio su tela, cm 49X38
STIMA € 200 - 500
291
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La Vergine annunciata che legge
Olio su tela, cm 47X36
Olio su tela, cm 47X36
STIMA € 500 - 800
294
ÉTIENNE ALLEGRAIN (attr. a)
ÉTIENNE ALLEGRAIN (attr. a)
(Parigi, 1644 - 1736)
Paesaggio lacustre con figure e piramide sullo sfondo
Olio su tela, cm 36X45,5
Olio su tela, cm 36X45,5
STIMA € 500 - 800
296
SCIPIONE PULZONE (cerchia di)
SCIPIONE PULZONE (cerchia di)
(Gaeta, 1544 - Roma, 1598)
Madonna
Olio su tavola, cm 44X35,5
Madonna
Olio su tavola, cm 44X35,5
STIMA € 100 - 500
297
TOMMASO CONCA (attr. a)
TOMMASO CONCA (attr. a)
(Roma, 1734 - 1822)
Madonna orante
Olio su tela, cm 74,5X61,5
Madonna orante
Olio su tela, cm 74,5X61,5
STIMA € 300 - 500
298
LAZZARO BALDI
LAZZARO BALDI
(Pistoia, 1624 circa - Roma, 1703)
Battesimo di Cristo
Olio su rame mistilineo, cm 25X20
Battesimo di Cristo
STIMA € 200 - 500