4
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Il Cerusico
Il Dentista
Olio su tela, cm 27,5X21 (2)
Il Dentista
Olio su tela, cm 27,5X21 (2)
STIMA € 1.500 - 2.500
269
PITTORE ATTIVO NELL'ITALIA DEL NORD OCCIDENTALE NEL XVI SECOLO
Adorazione del Bambino
Olio su tela applicata su tavola, cm 55X45
STIMA € 500 - 800
70
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Giovanna Bentivoglio
Olio su tela, cm 153X113,5
Olio su tela, cm 153X113,5
STIMA € 500 - 800
304
San Matteo e l'angelo
Olio su tela, cm 79X66,5
Olio su tela, cm 79X66,5
STIMA € 1.500 - 2.500
79
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XIX SECOLO
Studi di teste
Olio su carta applicata tela, cm 44X29 (2)
STIMA € 600 - 800
217
PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Santa Dorotea
Olio su tela, cm 75,5X61
Olio su tela, cm 75,5X61
STIMA € 500 - 800
303
Bacco
Olio su tela, cm 99X75
Olio su tela, cm 99X75
STIMA € 800 - 1.200
137
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Cattura di Cristo
Olio su tela, cm 120X165
Olio su tela, cm 120X165
STIMA € 10.000 - 15.000
145
San Francesco da Paola
Olio su tela, cm 117X91
Olio su tela, cm 117X91
STIMA € 3.000 - 5.000
90
PITTORE DEL XIV-XV SECOLO
PITTORE DEL XIV-XV SECOLO
Maria Vergine
San Giovanni evangelista
Tempera su tavola, cm 60X22 (2)
San Giovanni evangelista
STIMA € 3.000 - 5.000