258
GIOVANNI BATTISTA SALVI detto il SASSOFERRATO (seguace di)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)
Madonna e Gesù
Olio su tela, cm 26X32
Madonna e Gesù
Olio su tela, cm 26X32
190
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Testa d'uomo con barba e cappello
Olio su tela, cm 71X47
Olio su tela, cm 71X47
STIMA € 2.000 - 3.000
185
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con figure a cavallo
Olio su tela, cm 52X73,5
Olio su tela, cm 52X73,5
STIMA € 2.000 - 3.000
192
PITTORE LOMBARDO VENETO DEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giuseppe
Olio su tela, cm 98X119
Olio su tela, cm 98X119
STIMA € 2.000 - 3.000
215
PITTORE LOMBARDO-EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione frutti e verdure
Olio su tela, cm 97,5X114,5
Olio su tela, cm 97,5X114,5
STIMA € 700 - 1.200
191
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
STIMA € 2.000 - 3.000
179
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
I Santi Cosma e Damiano
Olio su tela, cm 95X75
Olio su tela, cm 95X75
STIMA € 1.000 - 2.000
34
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di seduzione
Olio su tavola, cm 14,5X11,5
Olio su tavola, cm 14,5X11,5
STIMA € 200 - 500
248
Olio su tela, cm 88,5X73
Olio su tela, cm 88,5X73
STIMA € 300 - 700
102
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
Studio di testa
Olio su carta applicata su metallo, cm 38X31
STIMA € 500 - 800