838
PLACCA IN METALLO SMALTATO, XVII SECOLO
raffigurante Sant'Anna con la Vergine Maria, monta su pannello in stoffa non pertinente e cornice antica in legno argentato; usure, deformazioni, cadute e difetti nello smalto
cm 10,2X8,2
La cornice, cm 28,5X25
cm 10,2X8,2
La cornice, cm 28,5X25
STIMA € 100 - 150
910
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000