806
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA PRIMA META' DEL XX SECOLO
biansati e di gusto neoclassico, con prese in forma di cigni, base a plinto e decoro a scene dall'antico su fondo unito dorato; poche usure
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
Alt. cm 69, larg. cm 33,5
STIMA € 1.600 - 2.000
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500