797
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
nei modi settecenteschi, unito ad UN RINFRESCA BICCHIERE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE BASSANO, INIZIO DEL XX SECOLO, nei modi settecenteschi; restauro, qualche usura
Marche di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 15,5 e cm 10,8
Alt. cm 15,5 e cm 10,8
516
CONSOLE IN LEGNO DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000