665*
GRUPPO IN LEGNO EBANIZZATO E AVORIO, XIX SECOLO
raffigurante Cristo Crocifisso, i canti in metallo brunito e basamento modanato; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo
Il Cristo, cm 13,5X10,5
La croce, cm 51X25
Il Cristo, cm 13,5X10,5
La croce, cm 51X25
STIMA € 100 - 150
413
COPPIA DI PANCHE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000
414
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO, VETRO E PORCELLANA, XIX SECOLO
STIMA € 2.600 - 3.500
416
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
419
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
421
GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENEZIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 26.000
422
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, METÀ DEL XVIII SECOLO,
STIMA € 3.000 - 3.800
423
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000