411
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO, LONDRA, 1743, ORAFO G. WICKES
a base ottagonale con incise arma araldica e crest di famiglia, fusto a balaustro, bobeche modanata; usure
Alt. cm 26, larg. cm 15; peso totale gr 3665
STIMA € 6.000 - 8.000
614
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600