411
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO, LONDRA, 1743, ORAFO G. WICKES
a base ottagonale con incise arma araldica e crest di famiglia, fusto a balaustro, bobeche modanata; usure
Alt. cm 26, larg. cm 15; peso totale gr 3665
STIMA € 6.000 - 8.000
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000