409
COPPIA DI CESTI CON MANICO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, XVIII-XX SECOLO
a quattro piedini, corpo ovoidale con inciso crest di famiglia, manico zoomorfo. Nel XX secolo ha avuto rimaneggiamenti importanti, sono presenti punzoni di Londra del 1769, orafo E. Wakelin; difetti
Alt. cm 16, larg. cm 16; peso totale gr 978
STIMA € 400 - 600
715
RARO OROLOGIO DA APPOGGIO A CERCLES TOURNANTS, LE TRE GRAZIE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000