407
COPPIA DI ZUCCHERIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO F. PAGLIARI
a base tronco-conica, corpo a superficie liscia, manici sagomati, coperchio con presa zoomorfa; usure
Alt. cm 20, larg. cm, 18; peso totale gr 706
STIMA € 1.000 - 1.500
516
CONSOLE IN LEGNO DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000