1128
SCULTURA IN MARMO, XVIII SECOLO
raffigurante una Venere acefala; usure, graffi, alcune rotture, sbeccature, mancanze, tracce di erosione da esposizione esterna, il supporto in ferro non pertinente
Alt. cm 70, larg. cm 20, prof. cm 23
STIMA € 3.500 - 4.500
614
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600