1113
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Caccia allo struzzo
bronzo patinato su base in marmo; usure, pochi graffi
Reca nella base la firma Biscarra 1929, fonderia artistica Laganà, Napoli
Alt. cm 45, larg. cm 50, prof. cm 28
STIMA € 1.000 - 1.200
941
COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400