510
GIOVANNI BATTISTA CAMUCCINI (ATTR. A)
Roma, 1819 - 1904
Paesaggio con chiesa
Olio su carta, cm 30X44
Paesaggio con chiesa
Olio su carta, cm 30X44
STIMA € 800 - 1.200
Provenienza:
Roma, eredi Camuccini
Roma, collezione privata
Roma, eredi Camuccini
Roma, collezione privata
626
PITTORE DEL XX SECOLO
Isola di Malta, la notabile città vecchia
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
PITTORE DEL XX SECOLO
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
633
PITTORE DEL XX SECOLO
Coppia di cavalli
Firmato A M Tani in basso a destra
Olio su tavola, cm 11X16
PITTORE DEL XX SECOLO
Coppia di cavalli
Olio su tavola, cm 11X16
641
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 200 - 500
651
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio alberato
Firmato e datato 934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio alberato
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
652
PITTORE DEL XX SECOLO
Firmato G Malvezzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 22X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 22X30
STIMA € 100 - 150