83
BROCHE EN RUBIS ET DIAMANTS, VERS 1890
barette ornée de diamants taillés à l'ancienne, centrée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants taillés à l'ancienne, quelques éléments ont été ajoutés dans une époque ulterieure, avec l'étui
Poids 13,00 g environ, dimension 10,6x1,5 cm
STIMA € 800 - 1.200
107
COLLIER EN OR, OR BRUNI, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, COLLECTION EXTRAORDINAIRE, SIGNÉ ANTONINI
STIMA € 4.000 - 5.000