245
COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉ CUSI
formé d'une série de rangées articulées en diamants disposés en chute, au centre un saphir de taille goutte pesant 33,14 cts entouré de diamants et de saphirs ovales, le saphir central accompagné d'un certificat GRS N GRS2008-031727 du 13/03/2008 attestant l'origine Birmanie (Myanmar) et l'absence de traitement thermique
Poids: 84,0 g environ
Longueur: 40,5 cm environ
Poids: 84,0 g environ
Longueur: 40,5 cm environ
STIMA € 85.000 - 95.000
164
COLLIER EN OR ET MAJOLIQUE DE STANNIFERA, ATTRIBUÉ À CARLO GIULIANO, MILIEU DU XIX SIÈCLE
STIMA € 10.000 - 15.000
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000