240
BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
centrée d'une émeraude octogonale pesant environ 3,20 cts, entourée de diamants taillés à l'ancienne et d'émeraudes de forme rhomboïdales formant une corolle, poinçon PT, dans l'étui de Codognato, l'émeraude accompagné d'un certificat Cisgem n. 18342 du 11/03/2021 certifiant l'origine Colombie, avec la présence d'un léger remplissage dans les fissures
Poids: 9,6 g environ
Tour de doigt: 55
Poids: 9,6 g environ
Tour de doigt: 55
STIMA € 6.000 - 8.000
164
COLLIER EN OR ET MAJOLIQUE DE STANNIFERA, ATTRIBUÉ À CARLO GIULIANO, MILIEU DU XIX SIÈCLE
STIMA € 10.000 - 15.000
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000