227
BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MASSONI, 1960
stylisée d'un bouquet de fleur orné de diamants taillés en brillant, marquise et baguette, poinçon de platine PT, deux diamants accompagnés d¿un certificat Cisgem n. 19353IAAB et 19354IAA du 15/06/2021 attestant le poids 0,66 cts couleur F, pureté SI2 et cts 0,60 couleur F pureté VS1
Poids: 26,6 g, environ
Dimensions: 5,5x4,2 cm environ
Poids: 26,6 g, environ
STIMA € 11.000 - 15.000
164
COLLIER EN OR ET MAJOLIQUE DE STANNIFERA, ATTRIBUÉ À CARLO GIULIANO, MILIEU DU XIX SIÈCLE
STIMA € 10.000 - 15.000
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000