182
BROCHE EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTS, VERS 1910
stylisée d'un n'ud décoré de petites perles de diam. de 2,00 à 3.00 mm, au centre un motif ajouré sertie de diamants taillés à l' ancienne et de roses en diamant, accompagné d'un certificat I.G.N. n. 20076 du 10/03/2015 certifiant que les perles sont naturelles d'eau de mer, quelques défauts et petits manques
Poids17,00 g environ, dimension 5,3x3,0 cm
STIMA € 1.200 - 1.600
179
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT, PERLES FINES ET DIAMANTS, XXe SIÈCLE
STIMA € 5.000 - 7.000