95
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO RICCI
composto da 12 coltelli, 24 coltelli da frutta, 24 forchette da tavola, 24 forchette da frutta, 12 cucchiai dessert, 12 cucchiai da tavola, 12 cucchiaini da caffè, 12 cucchiaini da tè, 12 cucchiaini da gelato, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce e 28 posate da servire
Peso totale netto kg 11,2
Peso totale netto kg 11,2
STIMA € 4.500 - 5.500
218
TANKARD IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, DANZICA, XVII-XVIII SECOLO, ORAFO BC
STIMA € 4.000 - 5.000