32
CARAFFA IN CRISTALLO E ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE, BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
corpo in cristallo molato a motivi geometrici, manico geometrico, collo con raffigurazioni di animali fantastici che bevono in una fontana, coperchio con presa naturalistica; usure
Alt. cm 26, larg. cm 15
Alt. cm 26, larg. cm 15
STIMA € 2.000 - 3.000
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000