267
TABACCHIERA IN LAPISLAZZULO CON MONTATURA IN ORO, XIX SECOLO
di forma a cartouche, montatura a superficie liscia con presa a volute; usure
Alt. cm 2, larg. cm 8, prof. cm 6
STIMA € 700 - 900
387
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, LONDRA, 1827, ORAFO R. EMES & E. BARNARD I
STIMA € 4.500 - 6.500