233
SET DI TRE CAFFETTIERE IN ARGENTO, AREA GERMANICA, INIZI DEL XIX SECOLO
a base troncoconica, corpo svasato con fascia decorativa naturalistica, manico in legno, coperchio con presa a ghianda; difetti
Alt. cm 32; alt. cm 26; alt. cm 21; peso totale gr 2465
STIMA € 2.000 - 3.000
387
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, LONDRA, 1827, ORAFO R. EMES & E. BARNARD I
STIMA € 4.500 - 6.500