233
SET DI TRE CAFFETTIERE IN ARGENTO, AREA GERMANICA, INIZI DEL XIX SECOLO
a base troncoconica, corpo svasato con fascia decorativa naturalistica, manico in legno, coperchio con presa a ghianda; difetti
Alt. cm 32; alt. cm 26; alt. cm 21; peso totale gr 2465
STIMA € 2.000 - 3.000
14
BOWL IN PIETRADURA E ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917, CERCHIA DI K. FABERGE'
STIMA € 800 - 1.200