139
SCATOLA IN ARGENTO, PALERMO, 1666, CONSOLE F. TAIBI
a sezione circolare, sul fondo dedica del 1666, corpo decorato a volute e quattro medaglioni, coperchio con presa a balaustro; difetti
Alt. cm 9, larg. cm 9; peso gr 224
STIMA € 800 - 1.200
182
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO I. GHIRO
STIMA € 4.000 - 5.000