10
VASSOIO IN ARGENTO A DUE MANICI, MOSCA, 1865
unito A DUE PIATTINI SOTTOBOTTIGLIA, SAN PIETROBURGO, 1858, ORAFO BOIANOWSKI
Vassoio, larg. cm 53, prof. cm 32; peso gr 1291
Piattini, diam. cm 12; peso gr 181
STIMA € 500 - 700
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000