245
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Ecce Homo
Olio su rame, cm 21,8X16,5
Olio su rame, cm 21,8X16,5
STIMA € 600 - 800
C.C. Malvasia, Felsina pittrice (1678), I, Bologna 1841, p. 274
423
SCULTORE ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE (Ferrara ?) INTORNO AL 1450
Madonna col Bambino entro cornice polilobata con stemma
STIMA € 8.000 - 12.000