16
JAKOB ALT
Francoforte sul Meno, 1789 - Vienna, 1872
Rovine con accampamento di arabi
Firmato Alt, Roma e datato 1872 in basso a destra
Olio su tela, cm 38X52,5
Olio su tela, cm 38X52,5
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
423
SCULTORE ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE (Ferrara ?) INTORNO AL 1450
Madonna col Bambino entro cornice polilobata con stemma
STIMA € 8.000 - 12.000