948
TAVOLO DI SERVIZIO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano ovale impiallacciato in radica con alette richiudibili, cassetto e vano a scomparsa nel fronte; usure, graffi, restauri, alcune rotture e mancanze, poche tracce di tarlo
Alt. cm 70,5, larg. cm 97,5 (chiuso cm 55) prof. cm 50
637
STIMA € 1.400 - 1.600