899
PLACCA IN PORFIDO, XIX SECOLO
circolare e centrata da profilo di un Cesare, base a plinto in marmo bianco; usure, rotture e restauri ai bordi, minori sbeccature, il supporto non coevo
Alt. totale cm 22,5, diam. cm 17
STIMA € 900 - 1.100
173
PICCOLO STIPO MONETIERE DA TAVOLO IN LEGNO EBANIZZATO E MARMI DIVERSI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500