876
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, VENETO
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
637
STIMA € 1.400 - 1.600