717
COPPIA DI VASI IN VETRO POLICROMO, PROBABILMENTE MANIFATTURA MONTJOYE, FRANCIA, INIZIO XX SECOLO
a cilindro e con decoro di rami fioriti su fondo opaco; qualche usura
Alt. cm 30, diam. cm 11,5
Alt. cm 30, diam. cm 11,5
STIMA € 500 - 700
202
SERVANTE IMPIALLACCIATA IN SATINWOOD, INGHILTERRA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500