527
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
ottagonale, con fondo rilevato, decoro a veliero; usure, difetti e danni minori
Marche di fornace
Alt. cm 2,2 larg. cm 26,5
Marche di fornace
Alt. cm 2,2 larg. cm 26,5
STIMA € 200 - 500