461
GRUPPO IN LEGNO SCOLPITO, XVIII SECOLO
raffigurante Madonna con Bambino, poggia su base in legno laccato non pertinente; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di lacca pregressa, minori felures, restauri, modifiche alla base
Alt. cm 68, larg. cm 30, prof. cm 20
STIMA € 500 - 700
262
SEI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000