93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1968
Cassa in acciaio inossidabile diametro 35 mm, vetro plastica, fondello a vite, 759313. Quadrante bianco con indici applicati, finestra della riserva di carica alle ore 12. Movimento meccanico a carica automatica. Cinturino in cuoio. Usure e difetti.
STIMA € 1.000 - 1.500
26
EUGENE BORNAND - OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SCATOLA E CHIAVI IN ORO - CIRCA 1880
STIMA € 800 - 1.200
66
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A RIPETIZIONE ORE E QUARTI IN ORO GIALLO - CIRCA 1890
STIMA € 900 - 1.100