81
LOTTO COMPOSTO DA DUE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO - CIRCA 1890
Il primo con cassa liscia in argento 800, diametro 36 mm, quandrante in smalto bianco con numeri romani, movimento a chiave con scappamento a cilindro funzionante da revisionare, fondello a scatto
Il secondo con cassa in argento diametro 30 mm lavorata, con carrure ramata, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, movimento a remontoir con scappamento a cilidro, fondello lavorato con motivi tipici di inizio secolo, macchina funzionante da revisionare. Usure dovute all'uso.
146
GIRARD PERREGAUX VINTAGE 1945 EXTRA LARGE - OROLOGIO DA POLSO REF 25882 - ANNO 2018
STIMA € 4.000 - 6.000
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 2005
STIMA € 1.500 - 2.000