78
EBERHARD & CO 41 - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1970
Cassa in acciaio inossidabile diametro 36 mm, vetro plastica. Fondello a scatto in acciaio ser.77, quadrante bianco con indici dorati applicati, piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico, cinturino in cuoio firmato E&Co e chiusura ardiglione in acciaio firmata E & Co. NOS mai indossato con etichette e pellicola d'epoca. Usure e difetti.
66
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A RIPETIZIONE ORE E QUARTI IN ORO GIALLO - CIRCA 1890
STIMA € 900 - 1.100