42
LEMANIA 105 ANTICHOC ANTIMAGNETIC - CRONOGRAFO DA POLSO PLACCATO ORO
Cassa placcata oro diametro 32 mm, vetro plastica, fondello a scatto in acciaio e fondello interno antimagnetic in metallo. Quadrante patinato con indici applicati, due contatori per minuti e secondi. Movimento meccanico, cinturino in cuoio, chiusura ardiglione in metallo. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNAND - OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SCATOLA E CHIAVI IN ORO - CIRCA 1880
STIMA € 800 - 1.200