35
ZENITH - OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO CON CUSTODIA - CIRCA 1957
Cassa in oro giallo 18 kt diametro 22 mm, bracciale semirigido non firmato in oro giallo 18 kt, quadrante panna con indici applicati, lancette a bastone, secondi al sei. Vetro plastica, movimento meccanico a carica manuale. Righe e piccoli graffi sul bracciale, difetti. Movimento funzionante da revisionare. Completo di scatola firmata, originale d'epoca.
Peso gr 32,5, lung. cm 19
Peso gr 32,5, lung. cm 19
STIMA € 400 - 600
26
EUGENE BORNAND - OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SCATOLA E CHIAVI IN ORO - CIRCA 1880
STIMA € 800 - 1.200