170
VETTA - OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO - CIRCA 1960
Cassa diametro 17 mm in oro giallo 18 kt, bracciale originale semirigido in oro 18 kt, quadrante argentee con lancette index in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale,funzionante da revisionare, fodello a pressione. Usure e difetti.
Peso gr 25,20, lung. cm 18
Peso gr 25,20, lung. cm 18
26
EUGENE BORNAND - OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON SCATOLA E CHIAVI IN ORO - CIRCA 1880
STIMA € 800 - 1.200
66
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A RIPETIZIONE ORE E QUARTI IN ORO GIALLO - CIRCA 1890
STIMA € 900 - 1.100