15
ZENITH - OROLOGIO DA POLSO TASCA - CIRCA 1909
Orologio da tasca modificato da polso con l'aggiunta di ansette laterali, cassa in metallo bianco diametro 50 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette in metallo brunito. Movimento meccanico a remontor firmato Zenith, cinturino in pelle marrone. Difetti nel quadrante, aggiunta di ansette mobili, meccanismo funzionante, da revisionare.
STIMA € 70 - 90
146
GIRARD PERREGAUX VINTAGE 1945 EXTRA LARGE - OROLOGIO DA POLSO REF 25882 - ANNO 2018
STIMA € 4.000 - 6.000
147
CORUM ADMIRAL'S CUP LIMITED EDITION STEEL CARBON OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 2005
STIMA € 1.500 - 2.000