130
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO - CIRCA 1890
Cassa in argento 800 diametro 31 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, lancette fiorite in metallo dorato, fondello e ghiera riccamente decorato con motivi Liberty, movimento a remontoir con scappamento a cilindro. Usure e difetti, movimento funzionante da revisionare.
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO - REF.916 - CIRCA 2005
STIMA € 3.500 - 4.000