108
OROLOGIO DA VIAGGIO CON CUSTODIA - CIRCA 1950
Orologio da viaggio, cassa rivestita in pelle marrone, quadrante panna con numeri arabi, lancette a cattedrale, movimento meccanico a carica manuale non funzionante, asse bilanciere rotto e difetti di rimessa all'ora e nella carica, molla rotta, usure e mancanze nella pelle, macchina non funzionante, graffi nella cassa, per restauro o pezzi di ricambio.
133
IWC INTERNATIONAL WATCH COMPANY - OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO - REF 6703 - CIRCA 2000
STIMA € 5.000 - 7.000