30
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
L'albero della vita
Vetro, metallo e cristallo, cm 50 x 30 x 30
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 223/900
L'albero della vita
Esemplare 223/900
STIMA € 850 - 1.000
Unito a
MARIO CEROLI
Senza titolo
Litografia a colori su carta applicata su compensato, cm 23,8 x 18,2
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 211/300
(2)
MARIO CEROLI
Senza titolo
Esemplare 211/300
(2)
71
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Esemplare 33/75
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
STIMA € 250 - 500
126
ETTORE SORDINI
ETTORE SORDINI
Milano 1934-Fossombrone 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,7 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/150
Senza titolo
Esemplare 47/150
STIMA € 100 - 150
86
FABRIZIO CLERICI
FABRIZIO CLERICI
Milano 1913-Roma 1993
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 22,8 x 29,7
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
STIMA € 200 - 500
132
FEDERICO GUIDA
FEDERICO GUIDA
Milano 1969
Autoritratto con violino, 2009
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato su retro
Olio su tela, cm 70 x 50
STIMA € 1.500 - 2.000
4
FIORENZO TOMEA
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910-Milano 1960
Ravenna, 1939
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 30,5
Ravenna, 1939
STIMA € 200 - 500
114
FRANCESCO TORALDO
FRANCESCO TORALDO
Catanzaro 1960
Raffica
Olio e acrilico su tela, cm 103 x 202
Firmato in basso al centro; firmato e titolato sul retro
Raffica
STIMA € 400 - 600
111
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Souvenir
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 70,3
Prova d'artista
Souvenir
Prova d'artista
STIMA € 150 - 250
112
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
Senza titolo
Esemplare 19/120
STIMA € 100 - 150
2
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
Faenza 1909-Roma 1981
Senza titolo, 1979
Tecnica mista su carta, cm 31,7 x 22,8
Firmato e datato in basso a destra
Dichiarazione di autenticità e dedica di Luciana Gentilini sul retro
Senza titolo, 1979
STIMA € 500 - 700
3
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
Faenza 1909-Roma 1981
Alla fiera, 1945
Tecnica mista su carta, cm 37,5 x 31
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
Alla fiera, 1945
STIMA € 500 - 700
53
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
STIMA € 800 - 1.200
54
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3
Senza titolo
STIMA € 800 - 1.200