131
SCATOLA IN ORO E SMALTO
di forma rettangolare polilobata con incisioni a volute e decorazioni in smalto blu, il fondo con incisioni quadrettate, punzone 750
Peso g 88,0 circa, misura cm 8x4,6
STIMA € 2.200 - 2.400
125
SPILLA IN ORO, CONCHIGLIA, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI, FIRMATA MARIA CARLI
STIMA € 1.200 - 1.600