127
SPILLA IN ORO CON MONETA E RUBINI
al centro una moneta da 20 Franchi Svizzeri in oro raffigurante ritratto femminile inciso da F.Landry, datata 1935, entro montatura lavorata a traforo con decorazioni in rubini tondi
Peso totale g 15,0 circa
Peso totale g 15,0 circa
STIMA € 200 - 500
125
SPILLA IN ORO, CONCHIGLIA, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI, FIRMATA MARIA CARLI
STIMA € 1.200 - 1.600